Лента новостей
0

Серию автомобильных краж, совершенных за 3 дня в Усть-Каменогорске, раскрыли полицейские

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2014 21:48 Фото: zakon.kz
Было совершено 5 автокраж.
Полицейские отделения криминальной полиции Иртышского отдела полиции г.Усть-Каменогорск раскрыли серию автомобильных краж, совершенную в течение трех дней в районе Аблакетка г.Усть-Каменогорск, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

На территории района Аблакетка было совершено, по крайней мере, 5 краж с одинаковым почерком - все кражи совершены путем взлома сердцевины замка двери машины, в ночное время.

Так, неизвестные проникали в автомашины (в трех случаях это были авто марки ВАЗ-2107), похищали ценные вещи: магнитолы, антирадары, портмоне с деньгами и соответствующими документами на машину.

Также, неизвестные, отжав пластиковое окно, проникли в здание ТОО, откуда похитили компьютер с комплектующими. Тем самым причинили ущерб 300 000 тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий следы преступлений вывели сыщиков на двух жителей областного центра, оба не имеющих постоянной работы. Один из подозреваемых живет в районе Аблакетка. Когда оперуполномоченные ОП ПЛ ОКП Иртышского ОП УВД г.Усть-Каменогорсск Нурлан Таныбаев и Бекжан Матабаев вышли на подозреваемых, те сразу же дали признательные показания и указали, где хранится похищенное. Вещественные доказательства изъяты.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: