Лента новостей
0

В Астане снесут рынок "Камкор" и построят 8-полосную дорогу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2014 19:08 Zakon.kz
О плане реконструкции, строительства и ремонта дорог сообщили в Управлении транспорта.
Начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных  дорог Астаны Рашид Аманжулов сообщил, что  в этом  году от ул Сейфуллина до  пр. Тлендиева  планируется  проложить 4  полосную дорогу. В связи с этим под снос попадает  рынок «Камкор».  Также на этом участке проводится снос гаражей. Уже снесено порядка 500 гаражей, еще 100 будут снесены до 1 сентября этого года. В последующем на этом участке будет построена автомобильная развязка и будет организовано 8 полосное движение, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Кроме того, по словам Р.Аманжулова, планируется соединить улицу  Алматинская 2 с проспектом  Тлендиева и с выходом  на  Бейсекова. Соединение этих улиц будет реализовано в течение двух лет. 

На данный момент, как сообщается, уже завершены дорожные работы по ул.Джангильдина, ул. Московская, ул. Есенберлина, ул. Бейбитшилик, ул. Республика. По ул. Ауэзова проведены все инженерные сети. До 1 сентября участок от ул.Дружбы до Абая будет завершен полностью.  Гарантийный ремонт  проводится на «Горбатом» мосту, также по ул. Валиханова, ул. Жубанова.  Также запланированы работы по  разгрузке улицы Тархана пересечение улицы Иманова.

Что касается реконструкции улицы Гастелло. "Проект есть, но пока не открыто  финансирование. Таким образом, реконструкция данной улицы запланирована на следующий год", - отметил Р.Аманжулов. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: