Лента новостей
0

Специалисты ИС «Параграф» подготовили бесплатный буклет со штрафами за нарушения ПДД в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2014 17:54 Zakon.kz
Памятки распространяются на всех автозаправках компании «SINOOIL».
Заслуживший большую популярность документ «Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения ПДД», размещенный в свободном доступе в ИС «Параграф», получил свое продолжение.
 
По многочисленным просьбам пользователей ИС «Параграф» и читателей сайта ZAKON.KZ специалисты ИС «Параграф» создали удобную версию документа в виде буклета - Памятка водителю «ШТРАФЫ за нарушения ПДД».

Памятка содержит исчерпывающую информацию о видах нарушений ПДД РК и ответственность за их совершение. Помимо информации о нарушениях, в буклете также размещены номера телефонов доверия административной полиции МВД РК (в прошлом дорожной полиции) по всем регионам страны, а также цифровые коды областей, применяемые на государственных регистрационных номерных знаках автотранспорта.
Партнером по распространению памятки для водителей выступила компания «SINOOIL». Компания «SINOOIL» заслужено является лидером в Казахстане по реализации качественных нефтепродуктов и предоставлению услуг сервиса.

Памятку для водителей может получить каждый автолюбитель совершенно бесплатно на любой АЗС компании «SINOOIL». Сеть АЗС «SINOOIL» представлена в девяти городах Республики Казахстан: Алматы, Астана, Актау, Атырау, Актобе, Кызыл-Орда, Усть-Каменогорск, Тараз, Шымкент.

Первыми обладателями памятки стали жители г. Алматы. С одним из них нам довелось поговорить.

Вячеслав: Да, мне очень приятно и весьма неожиданно получить бесплатно такую книжечку, в которой доступно и понятно указаны все нарушения и штрафы за них. Спасибо большое, что вместе делаете такие нужные вещи, информируете нас, водителей. Ведь это не только дает знания о штрафах за нарушения, но еще и очень хорошая профилактика. После этого задумываешься, а стоит ли нарушать, когда такие высокие штрафы и ужесточена ответственность. И вообще, я полностью согласен с тем, что ужесточилась ответственность и должна ужесточаться еще, потому что очень много совершается ДТП и зачастую по незнанию правил. Порой едешь по городу и видишь, что происходит вокруг, такое ощущение, что некоторые водители или бессмертные или не знают об ответственности вообще. А ежедневные сообщения в интернете и по телевидению о происшествиях на дорогах, в которых страдают не только горе-водители, но и ни в чем неповинные люди, страшно становится. Хорошее, и главное правильное дело делаете, спасибо вам.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: