Лента новостей
0

В Алматы могут решить проблему с парковкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2014 22:23 Zakon.kz
Ахметжан Есимов сообщил, что акимат города намерен решить одну из главных проблем всех мегаполисов мира. 
Сегодня на расширенном совещании по вопросам работы участковых инспекторов полиции и КСК стало известно о том, что в Алматы объявили тендер на строительство 190 платных парковок, передает корреспондент BNews.kz.

Проблема нехватки парковочных мест считается ежедневной «головной болью» алматинцев. Более того, проблема порождает собой ситуацию с хаотичной парковкой в городе. На расширенном совещании по вопросам работы участковых инспекторов полиции и КСК под председательством акима г. Алматы, Ахметжан Есимов сообщил, что акимат города намерен решить одну из главных проблем всех мегаполисов мира. 

Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования объявлен тендер по организации дополнительных 190 платных автопарковок. Сообщается, что парковки будут оснащены видеокамерами. Более того, в вечернее и ночное время парковочные места для алматинцев будут бесплатными. 

В настоящее время в Алматы функционируют 25 автопарковок, оснащенных видеонаблюдением. 

Также Ахметжан Есимов поручил акиматам районов и управлению жилья и жилищной инспекции провести информационную работу о преимуществах программы модернизации ЖКХ. Помимо этого, к руководителям КСК, не выполняющим свои обязанности в полной мере будут приниматься административные санкции. Так, только в этом году на 355 руководителей КСК оштрафованы на 3,9 млн. тенге.

Куралай АБЫЛГАЗИНА, фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: