Лента новостей
0

10 тысяч доверенностей на управление автомобилем выписано через egov с начала лета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2014 16:20 Zakon.kz
Несмотря на то, что услуга запущена на портале в начале июня, она уже вошла в число наиболее популярных.
Количество доверенностей, полученных в режиме онлайн, почти в 2 раза выше показателя по данной услуге в спецЦОНах: там было зарегистрировано 5,5 тысяч доверенностей, сообщает пресс-служба
АО "Национальные информационные технологии".

Популярность электронного способа получения объясняется его простотой и удобством: для этого нужны лишь доступ в интернет и электронная цифровая подпись (ЭЦП), а обращаться ни к нотариусу, ни в РЭО (регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции) не требуется.

Около 70 тысяч человек в текущем году получили водительские удостоверения, как через портал электронного правительства, так и в спецЦОНах.

Почти полмиллиарда тенге было оплачено с начала года через egov за нарушения правил дорожного движения, более четверти от этой суммы поступило в июле.

Напомним, что электронные услуги для автомобилистов на портале электронного правительства можно найти в разделе «Транспорт и коммуникации» – «Автомобильный транспорт». По всем возникшим вопросам пользователи могут обратиться в Единый контакт-центр по номеру 1414, звонок бесплатный по всему Казахстану.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: