Лента новостей
0

За восемь месяцев в ЗКО арестованы 216 человек за вождение в нетрезвом состоянии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 20:08 Zakon.kz
Прокуратурой Западно-Казахстанской области проведена проверка состояния законности практики привлечения правонарушителей к ответственности нетрезвых водителей.
По сообщению заместителя прокурора Западно-Казахстанской области Халидуллы Дауешова, за 8 месяцев 2014 года судами области за совершение административных правонарушений, связанным с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения рассмотрено 1302 дела, лишены права управления транспортным средством 1 081 лицо, арестованы  216 лиц.

В 1 полугодии 2014 года прокуратурой Западно-Казахстанской области проведена проверка состояния законности практики привлечения правонарушителей к ответственности нетрезвых водителей и исполнения постановлений судов о применении к ним наказаний в виде лишения права управления транспортным средством в деятельности органов дорожно-патрульной полиции.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения, связанные с непринятием мер по привлечению к ответственности виновных лиц и увода пьяного водителя от административной ответственности.

По представлению прокуратуры Управлением собственности безопасности Департамента внутренних дел области в отношении виновных лиц проведена служебная проверка с привлечением 2 сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности и возбуждено и расследуется одно уголовное дело по ст.314 ч.2 УК РК по факту не составления протокола об административном правонарушении в отношении нетрезвого водителя и внесения недостоверных сведений в формы отчетности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: