Лента новостей
0

С октября казахстанцев будут штрафовать за доверенность без регистрации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2014 23:28 Zakon.kz
Штраф составит 5 МРП (1 852 тенге) или 9 260 тенге. 
В Казахстане в октябре вступит в силу Постановление Правительства № 888 от 5 августа 2014 года "Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование".

Документ регулирует порядок регистрации и учёта граждан, управляющих автомобилями по доверенности. Согласно Правилам, регистрация доверенностей будет производиться как в РЭП/ЦОНах, так и на сайте электронного правительства egov.kz. 

Для регистрации документа в ЦОНе потребуется сама доверенность, СРТС и документ, удостоверяющий личность. Однако при регистрации рукописной доверенности, необходимо присутствие владельца транспортного средства.
При обращении в РЭП/ЦОН время регистрации не должно превышать одного часа с момента подачи документов, тогда как при работе с порталом egov.kz промежуток составит два часа.

Согласно статье 470 часть 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях за езду с незарегистрированной доверенностью водителей будут штрафовать в размере 5 МРП (1 852 тенге) или на 9 260 тенге. 

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: