Лента новостей
0

Казахстан примет участие в гонках «Формула-1» через пять лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 22:49 Zakon.kz
Новым пилотом команды стала 17-летняя гонщица из Алматы Любовь Андреева, которая представит Казахстан на международных автогонках «Формула-3» в 2015 году.
Сегодня в Алматы команда «Astana Motorsports» объявила о пополнении состава, а также о том, когда Казахстан сможет принять участие в престижной гонке «Формула-1», передает корреспондент BNews.kz.  

Новым пилотом команды стала 17-летняя гонщица из Алматы Любовь Андреева, которая представит Казахстан на международных автогонках «Формула-3» в 2015 году. Л.Андреева станет первой казахстанской гонщицей, которая официально представит Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» в младшей серии гонок. Как отметил лидер команды «Astana Motorsports» Артур Ардавичус, главной целью команды является подготовка гонщицы к выходу на престижные соревнования «Формула-1». 

«Мы рады, что наша команда пополнилась таким уникальным дарованием. Впервые в истории казахстанского автоспорта нашу страну на международных сериях «Формулы» представит наши соотечественница. Мы видим в ней потенциал, невероятную выносливость и скорость реакции», - комментирует заявление клуба Артур Ардавичус. 

Казахстанская гонщица Любовь Андреева является многократной чемпионкой Казахстана по картингу. Помимо этого она также является чемпионкой картинговых трасс Сибири и Средней Азии. Ранее гонщица дебютировала в гонках серии «Формула-3» - «Formula Russia» на одной из сложных трасс СНГ «Kazan Ring», где заняла пятое место. Теперь Любовь Андреева готовиться стать участницей этих гонок в составе клуба «Астана». 

В 2015 году Любовь продолжит свое участие на гонках «Formula Russia», которые станут первой ступенью к профессиональному уровню «Формулы-1». 

«Мы будем готовиться постепенно. Сначала примем участие в национальных гоночных сериях, затем на европейских. Мы ставим задачу в течении пяти лет сделать из нашей гонщицы основного пилота команды на гонках «Формула-1», - рассказал А. Ардавичус.

Куралай АБЫЛГАЗИНА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: