Лента новостей
0

В Алматы могут появиться видеопосты, фиксирующие сразу три полосы движения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2014 15:16 Zakon.kz
В перспективе акимат города ставит задачу обеспечить все перекрестки камерами видеофиксации. 
На сегодняшний день в Алматы функционируют 104 поста камер видеофиксации. Об этом сообщил заместитель акима города Юрий Ильин.

По его словам камеры показали свою эффективность. Наблюдается уменьшение количества ДТП в зоне действия данных камер. Это стимулирует водителей соблюдать ПДД. 

Камеры устанавливались за счет бюджета города. Объем финансирования составлял 3,4 млрд тг. И эта сумма уже вернулась в бюджет, буквально на прошлой неделе, за счет штрафов. 

- В дальнейшем мы будем развивать эту систему. Сейчас есть заявка на установку еще 50 камер видеофиксации. В том числе сейчас есть проект, который предлагает немецкие технологии.  Это инвест проект - предлагают установить за счет собственных средств. Но здесь большой вопрос, каким образом мы будем оплачивать их услуги, - сообщил Ю. Ильин.

Предлагаемые немецкие камеры относятся к технике нового поколения.  Одна камера может фиксировать сразу три полосы направления, разрешительная способность выше, меньше погрешностей и смазанных номеров. 

В перспективе акимат города ставит задачу обеспечить все перекрестки камерами видеофиксации. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: