Лента новостей
0

В Петропавловске пьяный водитель Мицубиси врезался в пассажирский автобус

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2014 23:31 Zakon.kz
В СКО за сутки выявлено 341 нарушение Правил дорожного движения, задержано 9 пьяных водителей.
С 25 сентября североказахстанские дорожно-патрульные полицейские области работают в усиленном варианте несения службы – в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Главная цель проводимого мероприятия - снижение дорожно-транспортного травматизма, выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

В Петропавловске по улице Набережная произошло ДТП. Водитель автомашины Mitsubishi совершил столкновение с пассажирским автобусом, после чего скрылся. Водитель был задержан экипажем дорожно-патрульной полиции около кафе по улице Ульянова. 37-летний мужчина отказывался выходить из автомобиля, пытался оказать сопротивление инспекторам. В итоге все же был доставлен в областной наркологический диспансер. Результат медэкспертизы показал, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Был составлен протокол, который был направлен в административный суд.

По информации Управления административной полиции ДВД СКО, с начала года на дорогах области было зарегистрировано 220 ДТП, в которых 40 человек погибли и 274 было ранено. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения с начала года было задержано 2 085 водителей. Оперативно–профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 27 сентября.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: