Лента новостей
0

Смерть главы Total не поменяет отношения концерна к Кашагану - У. Карабалин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 22:12 Zakon.kz
Считает первый заместитель министра энергетики РК Узакбай Карабалин.
Смерть главы французского нефтегазового концерна Total Кристофа де Маржери не поменяет политики компании по отношению к Кашаганскому проекту, передает МИА Казинформ.

«Над Кашаганским проектом работает также Total. Это высокоорганизованная компания мирового уровня. Я думаю, наверняка, в менеджменте этой компании есть люди, которые смогут «поднять флаг» и двигаться дальше. Я не думаю, что генеральная линия Total в отношении Кашаганского проекта может измениться из-за этого печального случая. В целом, наши отношения с компанией остаются такие же ровные, взаимозаинтересованные, деловые», - пояснил он.

«Мы же его знали лично. Не раз встречались. Вместе обсуждали вопросы. Он - человек-оптимист, интересный, знающий. Конечно, потеря такого человека, в целом, для нефтяного мира очень печальное событие», - добавил У. Карабалин.

Напомним, что Кристоф де Маржери погиб в результате авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково». Легкомоторный самолет «Фалькон» разбился в ночь на вторник. Погибли четыре человека. Причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной.

 Автор: Дамир Байманов   
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: