Лента новостей
0

Арестом на 20 суток наказан Максат Усенов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2014 14:50 Zakon.kz
Он отказался пройти медицинское освидетельствование.
Максат Усенов арестован на 20 суток за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного или наркотического опьянения, передает телеканал "24.kz".

Напомним, в субботу утром Усенов совершил аварию - за рулем Мерседеса он выехал на встречную полосу, где столкнулся с попутной машиной. В ДТП пострадала 38-летняя женщина-водитель. С травмой головы ее доставили в больницу и в тот же день выписали. 

Кроме того, по данным свидетелей, после ДТП Усенов пересел на пассажирское сиденье. Все детали этой аварии выясняет следствие. 

В городском суде отметили, что это арест только за отказ пройти освидетельствование. В суд еще будет отправлено дело по факту ДТП.  

Напомним, в декабре прошлого года Максат Усенов, кстати, уже лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, управляя машиной, сбил 6 человек, один из которых скончался. Тогда виновника ДТП наказали арестом на 45 суток и лишением прав на 2 года. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: