Лента новостей
0

Скоростемер зафиксировал в Жанаозене автомобиль, двигавшийся со скоростью 259 км. в час

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 18:35 Zakon.kz
Водитель «Шевроле Нива» из Жанаозена удивился, получив электронный штраф за превышении скорости. 
Согласно выписанному штрафу, мужчине необходимо было оплатить 55 тысяч тенге за несоблюдение скоростного режима. Скоростемер зафиксировал цифру, с которой автомобиль, якобы, двигался по дороге — 259 километров в час.

В ДВД Мангистауской области прокомментировали ситуацию.

«В это время на участке, где был установлен скоростемер, происходили скачки напряжения, поэтому система некорректно зафиксировала скорость автомобиля. При обработке данных, в связи с нагрузкой выявленных правонарушений на участке, оператор пропустил данное зафиксированное правонарушение и отправил предписание в виде штрафа владельцу автомобиля», - объяснили в пресс-службе ДВД МО.

Во избежание последующих аналогичных недоразумений ДВД Мангистауской области направил письмо компании, которая занималась установкой системы измерения скорости с требованием устранить ошибки.

- По всем спорным штрафам водители могут напрямую обращаться с заявлением в ДВД области, - отметил представитель пресс-службы структуры.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: