Лента новостей
0

После остановки автомобиля инспектор полиции должен подойти немедленно - МВД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2015 23:33 Zakon.kz
 В Казахстане с 1 января 2015 года вступили в силу нововведения в сфере дорожного движения. 
Инспектор полиции немедленно должен подойти к автомобилю, который он остановил. Об этом на брифинге в ведомстве рассказал начальник управления Комитета административной полиции МВД РК Канат Садуакасов, передает корреспондент BNews.kz.

«По разъяснению причин остановки, это заложено и в ПДД, и в законе «О дорожном движении». Инспектор должен подойти, разъяснить причины остановки транспортного средства. Нашими ведомственными нормативно-правовыми актами разъясняется, что инспектор должен немедленно подойти после остановки транспортного средства к водителю, представиться, объяснить причину остановки», - пояснил Канат Садуакасов. 

Напомним, в Казахстане с 1 января 2015 года вступили в силу нововведения в сфере дорожного движения. Так, согласно поправкам детей до 12 лет, независимо частное ли это авто или такси, в обязательном порядке необходимо перевозить в автокреслах. Кроме того, новая буква закона диктует еще несколько новых правил, которые регламентируют использование ближнего света. Отныне ближний свет авто должен быть включенным и в черте города и за его пределами, независимо от времени суток, отменена доверенность на управление авто и запрет на парковку вдоль дорог.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: