Лента новостей
0

Мобильные фоторадары в Алматы пока работают в тестовом режиме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2015 16:25 Zakon.kz
Помимо Крис-П алматинская полиция рассматривает и другие новые технологии. 
Внедрение новых технологий для обеспечения безопасности дорожного движения полиция Алматы производит поэтапно, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В современных условиях жизни важная роль отводится информационным технологиям, призванным на более высоком уровне обеспечить безопасность людей и защиту их конституционных прав. В качестве эксперимента полиция Алматы рассматривает вопрос оснащения 10 экологических постов аппаратно-программным комплексом «Автоинспектор», который позволит производить фиксацию и хранение информации по всему транспортному потоку, оперативно выявлять машины, имеющие определённые ограничения. Сегодня такой комплекс в качестве эксперимента функционирует пока на одном стационарном посту полиции.

Также Департаментом внутренних дел изучается механизм действия аппаратно-программного комплекса «Парк Райт», который при патрулировании участка фиксирует в автоматизированном режиме допущенные нарушения.



Анализируется эффективность передвижных фоторадарных комплексов «Крис-П», основным преимуществом которых является их мобильность и отсутствие контакта между правонарушителем и полицейским. В полиции пояснили, что сейчас они просто тестируются и в действие не введены, штрафы по зафиксированным нарушениям пока выписываться не будут.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: