Лента новостей
0

Hyundai заглушит телефоны в автомобилях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 18:27 Zakon.kz
Корейская компания зарегистрировала патент на новую технологию, позволяющую отключать либо ограничивать функциональность мобильника водителя и пассажиров. 
В Hyundai обратили внимание на один из основных раздражающих факторов для автомобилистов – мобильный телефон. Корейцы предложили автоматически блокировать ввод смс во время езды и ограничить возможности мобильников голосовым набором. Предполагается, что система будет адаптивной – она сможет самостоятельно решать, какие возможности и приложения можно использовать в зависимости от скорости движения и ситуации на дороге, сообщает autonews.autoua.net.

Новая технология построена на действии специальных антенн, расположенных в салоне автомобиля. Они смогут фиксировать входящие и исходящие сигналы телефонов, при этом можно будет выбрать зону действия системы – только на водительское кресло либо на весь салон.
Корректная работа системы будет обеспечиваться специальным приложением, котороё придётся установить на мобильное устройство водителя. Когда технология начнёт применяется на серийных машинах, пока не известно.

Фото: autonews.autoua.net, 
Кадр: madiautos.com.co
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: