Лента новостей
0

"Колесные воры" орудуют в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 21:22 Zakon.kz
За одну ночь три машины лишились колес.
В редакцию Zakon.kz обратилась владелица авто марки Nissan Juke, с которого ночью сняли два колеса. Причем, как выяснилось, произошло это не только с ее машиной.

Ночью 27 апреля, в 1.15 час., Ирина вернулась из аэропорта и оставила свою машину Nissan Juke около дома по ул. Богенбай батыра, 271 под своими окнами. Спать легла в районе 2.00 часов и перед этим посмотрела в окно - с машиной все было в порядке. Когда она собиралась на работу в этот же день, в 6.50 час. утра, посмотрела в окно и увидела, что машина без двух колес. Ирина позвонила дежурному страховой компании, приехал комиссар и зафиксировал произошедшее. Так как автовладелица спешила на работу, заявление в полицию она написала в 10.18 часов. Приехавший экипаж "Буран" зафиксировал кражу колес, далее приехали криминалисты. 

Как оказалось, на соседней улице с машины Toyota Сamry 50 сняли все 4 колеса. 

А спустя какое-то время потерпевшей позвонили на мобильный еще одни так называемые "братья по несчастью". Владелец Nissan Juke рассказал, что минувшей ночью у него с машины тоже сняли два колеса с правой стороны. 

"Разговорились со мной и уточнили, нашла ли я где-нибудь такие же диски и шины. На что я ответила - нет. Они мне предложили, чтобы я им продала свои или они мне свои. В голове промелькнула мысль, не мои ли это колеса, так как разговаривали быстро. Тут же позвонила по номеру 102 уточнила номер Алмалинского РОП, там мне сообщили, что действительно в районе парка Горького с Nissan juke были сняты правые колеса. (Продать я свои им не могу, так как у меня страховой случай)", - рассказывает Ирина.

Женщина, также как и другие пострадавшие, не особо уверенны в том, что "колесных воров" могут найти. 

"Жители Алмалинского района и района Парка Горького должны знать об этом. К сожалению, наш город не располагает платными парковками рядом с домом и многие из нас, от безвыходности, ставят свой автомобиль около своих окон", - пишет дальше наша читательница.

Ущерб женщина оценила в 200 000 тенге. На деле покупка новых колес обошлась дороже. Другим пострадавшим от действий преступников повезло меньше - у них не было страховки. 

Ирина уверена, что в городе орудует банда, нацелившаяся на дорогие и не очень иномарки. 

"Я очень надеюсь, что в моем любимом городе, в котором я родилась и живу, такие инциденты будут неуместны. За кражу надо начать вести карательные меры, как в ОАЭ, чтобы люди не зарились и не воровали", - считает Ирина.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: