Лента новостей
0

В Костанае за взятку задержан с поличным сотрудник дорожной полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 15:45 Zakon.kz
10 000 тенге получил полицейский в качестве взятки за не пристегнутый ремень.
В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело в отношении полицейского строевого подразделения батальона дорожно-патрульной полиции УВД г.Костанай Д. 1992 года рождения, который обвиняется в получении взятки, сообщает Zakon.kz.

Согласно обвинительного акта 26.06.2015 года Д. выполняя свои должностные обязанности, осуществляя работу по выявлению, пресечению нарушений правил дорожного движения, получил сообщение от оператора ЦОУ, что водитель автомашины ВАЗ 21010 не пристегнут ремнем безопасности, в связи, с чем осуществил остановку указанного автомобиля.

После чего проследовав в опорно-стационарный пост полиции для составления протокола об административном правонарушении, полицейским было указано нарушителю на необходимость предоставления денежных средств в размере 10 000 тенге за не составление протокола об административном правонарушении.

В это же день после получения взятки в 10 000 тенге в ходе проведения сотрудниками антикоррупционной службы негласных следственных действий Д. был задержан с поличным.

Таким образом Д. совершил преступление, предусмотренное ст.366 ч.2 УК РК.

Уголовное дело принято к производству 21.07.2015 года, назначено ГСР в сокращенном порядке на 03.08.2015 года в 10.00 часов.

Фото с сайта i-news.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: