Лента новостей
0

Более 60 водителей грузовых и ассенизаторских машин оштрафованы в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 13:40 Zakon.kz
Нарушители были выявлены в ходе специальных рейдов.
С начала года в столице оштрафованы более 60 водителей грузовых и ассенизаторских машин за отгрузку отходов в неустановленных местах, передает телеканал "Астана".

Кроме этого, за несвоевременный вывоз мусора привлечены к административной ответственности три строительные компании. Нарушители были выявлены в ходе специальных рейдов, которые три недели проводят инспекторы природоохранной полиции и представители столичного акимата.

Как отмечают специалисты, несанкционированное складирование мусора выявляется в основном на территориях базаров и строительных объектов Астаны. Согласно правилам благоустройства, скопившийся после строительно-монтажных работ мусор, должен вывозиться ежедневно.

Захоронение отходов на экополигоне стоит около трёх с половиной тысяч тенге. Эти деньги пытались сэкономить недобросовестные строители. Однако, теперь им придется платить штрафы в размере от 20 до двухсот МРП. С начала года сумма взысканий за стихийные свалки мусора составила более двух миллионов тенге.


Автор Жанар Барлыбаева
Фото: caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: