Лента новостей
0

Водители трех маршрутов в Алматы не вышли в рейс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2016 16:10 Zakon.kz
Как уточнили в автопарке, водители не бастуют, а просто не вышли на маршрут.
В Алматы водители трех маршрутов не вышли в рейс. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщили в диспетчерской коммунального автобусного парка №2.

«Да, 30-й маршрут не вышел в рейс сегодня, не знаю почему, наверное, водители чем-то недовольны, поэтому не вышли», - сказали в автопарке.

Как уточнили в автопарке, водители не бастуют, а просто не вышли на маршрут. Помимо 30-го маршрута, в рейс не вышли водители маршрутов №32 и №121.

Ранее сообщалось, что роста тарифа за проезд в общественном транспорте Алматы не ожидается.

«Компании-перевозчики периодически обращаются к местному исполнительному органу с предложением рассмотреть возможность повышения тарифа. Однако прежде чем обсуждать его, компании должны предоставить расчеты и сметы по расходам и доходам, сумме затрат на горюче-смазочные материалы, выплат заработных плат персоналу, покупки запасных частей, а также указать размеры прибыли. Необходимо просчитать пассажиропоток, определить наиболее и менее прибыльные маршруты», - цитирует пресс-служба акима Г.Алматы руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов.

Фото: inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: