Лента новостей
0

Опрос: Что раздражает водителей Алматы и Астаны?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2016 18:31 Zakon.kz
Иногда водителей даже раздражают наклейки на бампере впереди двигающегося автомобиля.
В Казахстане провели исследование и выяснили: что чаще всего становится причиной раздражения за рулем, а что может вызывать даже агрессию у водителей Алматы и Астаны. Согласно полученным результатам на первом месте причин, которые могут вызвать раздражение у водителей Алматы и Астаны, находится - необходимость стоят в пробках, передает Zakon.kz

По данным СК «Kompetenz» 19% респондентов отметили, что во время многочасового пребывания в пробке чувствуют себя раздраженными. Специалисты компании считают, что основная причина кроется в том, что пробка похожа на очередь, и люди начинают вести себя так, будто долго находятся в этой самой очереди. Отсутствие точной информации о длительности и причине пробки, а также отсутствие общей картины дорожной ситуации перед глазам может привести к стрессовой ситуации. Водитель начинает чувствовать себя раздраженным и ворчать на окружающих, как бы мысленно «поторапливать», чтобы автомобили двигались быстрее.

17% опрошенных рассказали о том, что причиной их раздражения является поведение других участников движения. Оказалось, что многих водителей Алматы и Астаны раздражают те, кто пишет сообщения за рулем, не соблюдает дистанцию, старается «подрезать», а также параллельно занимается другими делами, например, красится, ест или читает.

16% респондентов среди причин агрессии выделили слишком медленную манеру езды впереди двигающихся водителей. Плохое качество дорог и не отремонтированные ямы могут вызвать ярость у 12% участников опроса.

4% водителей раздражает наружная реклама, 1% наклейки на бампере впереди двигающегося автомобиля.

Кроме того подавляющее большинство автовладельцев (78%) частенько раздражают неуважительное поведение водителей по отношению к другим участникам вождения, а ярость у многих из них вызывает откровенное хамство на дорогах Алматы и Астаны.

Фото: Позитайм.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: