Лента новостей
0

В Казахстане полицейских снабдят новыми автомобилями и экипировкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2017 21:59 Zakon.kz
Автомобили же сельских участковых инспекторов оснастят специальными громкоговорящими устройствами и световыми сигналами.
Закупать оборудование обяжут местные власти, сообщает kolesa.kz.

«В регионах РК планируется поэтапно увеличить количество технических средств контроля и фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения», — заявил на заседании правительства министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Решать этот вопрос станут в пределах возможностей местных бюджетов. Развесить новые камеры планируют прежде всего на наиболее оживлённых улицах, в местах массового пребывания граждан: на рынках, в торговых центрах и иных объектах.

По словам главного полицейского страны, опять-таки за счёт местных бюджетов стражи порядка намерены расширить и свой автопарк. Ведь надзор за дорожным движением их обязали вести только методом автопатрулирования. При этом до конца февраля 2017 года предполагается обеспечить сотрудников дорожной полиции видеорегистраторами, а также светоотражающими нарукавниками, белыми перчатками и другими дополнительными элементами форменного обмундирования. Автомобили же сельских участковых инспекторов оснастят специальными громкоговорящими устройствами и световыми сигналами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: