Лента новостей
0

С 7 июня в Астане ограничено движение грузового транспорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2017 20:04 Zakon.kz
Запрет на движение грузового транспорта в дневное время не затрагивает промышленную зону столицы.
С 7 июня по 12 сентября с 6 часов утра до 23:00 будет ограничено движение грузового транспорта с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. По словам руководителя Управления пассажирского транспорта Астаны Б. Игенбердинова, проект ограничения разработан с целью снижения нагрузки на столичную дорожно-транспортную сеть, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы astana.gov.kz.

«Мы объяснили столичным предпринимателям, что погрузка крупнотоннажных машин может осуществляться по принципу логистики: в дневное время на участке загружаться, а вывозиться и разгружаться ночью. В целом они с пониманием отнеслись к нововведению», – пояснил Б. Игенбердинов.

При этом, по его словам, в промышленной зоне столицы запрета для грузовиков не будет. Не попадают в зону ограничения транзитные транспортные машины, для них предусмотрены варианты по объездным трассам.

Также ограничение не распространяется на транспортные средства аварийных, спасательных, уборочных служб и транспорта, обеспечивающего технологический цикл укладки асфальта и бетона.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: