Лента новостей
0

Как алматинцы теперь смогут миновать заторы на пересечении пр.Раимбека и пр.Суюнбая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2017 18:17 Zakon.kz
Новая схема организации дорожного движения вводится на пр.Раимбека от пр.Суюнбая с 1 августа.
В Алматы с целью упорядочения дорожного движения на транспортном узле на пр.Раимбека от пр.Суюнбая до пересечения с ул.Пушкина, где из-за большого скопления транспорта, осуществляющего посадку и высадку пассажиров часто в два ряда, образуются заторы, особенно в часы «пик», сопровождаемые многочисленными нарушениями ПДД с 1 августа текущего года на данном участке вводится новая схема организации дорожного движения, сообщает Zakon.kz

По данным управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, переводится движение транспорта по пр. Райымбека в восточном направлении со светофорного объекта в тоннельную часть транспортной развязки.

Также закрывается сквозное движение всех видов транспорта, кроме «общественного» по южной стороне пр. Райымбека в восточном направлении на участке от ул. Пушкина до пересечения с ул. Есенова.

Кроме того, разгружается светофорный объект за счет изменения схемы движения транспорта через перекресток с запрещением «левых поворотов» с пр.Суюнбая на пр.Райымбека и с пр.Райымбека на пр.Суюнбая.



Фото: Базис А
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: