Лента новостей
0

Cитуация по дизельному топливу в Казахстане находится под контролем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 17:47 Zakon.kz
«КазМунайГаз» импортирует 90 тысяч тонн дизтоплива из России.
ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" в соответствии с поручениями правительства, а также национальной компании «КазМунайГаз» импортирует в ноябре 90 тысяч тонн дизельного топлива из Российской Федерации, передает Zakon.kz.

"Мы осознаем свою социальную ответственность и выполним все обязательства, возложенные национальной компанией и руководством страны", - подчеркнул генеральный директор ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» Куандык Кулмурзин.

Первые 9 тысяч тонн уже отгружены, топливо находится в пути. Остальная отгрузка будет произведена в кратчайшие сроки. Топливо в приоритетном порядке направится в северные, западные и центральные регионы, в связи с сезонным снижением температуры в этих регионах.

Южные регионы Казахстана обеспечиваются дизельным топливом производства Шымкентского НПЗ «PetroKazakhstan Oil Products». Казахстанские нефтеперерабатывающие заводы, кроме Павлодарского нефтехимического завода, работают в штатном режиме, при максимальной загрузке. Все производимое на заводах топливо реализуется на внутреннем рынке.

"Цену межсезонного дизельного топлива, независимо от страны происхождения, сеть АЗС «КазМунайГаз» удержит на уровне 155-160 тенге за литр. Таким образом, ситуация по дизельному топливу в сети АЗС «КазМунайГаз» находится под контролем", - говорится в сообщении АО НК «КазМунайГаз».

Фото: vodi.su
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: