Лента новостей
0

Вооруженный мужчина напал на священника во время службы

Австралия, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2024 03:30 Фото: pixabay
15 апреля в Сиднее совершено нападение на православного священника во время службы. Пострадали несколько человек, сообщает Zakon.kz.

По данным местного издания, служба транслировалась в прямом эфире, поэтому момент атаки попал на видео. На кадрах видно, что мужчина подбежал к священнослужителю и нанес ему ножом несколько ударов. Очевидцы бросились на помощь священнику и вступили в противоборство с нападавшим. В результате чего несколько человек получили ранения. Их жизни ничего не угрожает. Преступник задержан.

Пострадавший – Мар Мари Эммануил, епископ Ассирийской православной церкви. Как отмечает издание, он известен своими ультраконсервативными взглядами. В частности, во время пандемии священник был активным ковид-диссидентом.

В начале апреля брак влиятельного 63-летнего священника Нуумо Боркетей Лавех Цуру XXXIII и 12-летней девочки вызвал отчаянное возмущение у жителей Ганы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: