Лента новостей
0

Жуткое ДТП в Павлодаре: пьяный водитель сбил насмерть троих человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2014 16:15 Zakon.kz
Водитель внедорожника совершил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, после чего подался в бега.
Видео камерой наружнего наблюдения центра оперативного управления ДВД Павлодара было сделано минувшей ночью. На зеленый сигнал светофора переходят дорогу 3 человека. Внезапно их буквально сметает внедорожник. От удара людей отбросило в сторону на десятки метров.

ИЛЬЯ РЫБИН, корреспондент:
- Жуткое ДТП произошло на этом пешеходном переходе. Как рассказали очевидцы, внедорожник сбил людей на полном ходу и даже не попытался притормозить. После чего джип остановился в десятке метров, из него выбежали 2 человека и скрылись в неизвестном направлении.

Мужчина и женщина примерно 30 лет погибли от удара на месте. Еще одну женщину, 51-летнюю жительницу Павлодара с тяжелейшими травмами и переломами доставили в больницу.
 
БАУЫРЖАН ЕРГАЗИНОВ, врач-ортопед павлодарской областной больницы:
- После проведенной реанимации бригадой пострадавшая умерла несмотря на наши усилия.

В городе был объявлен план "Перехват", через 3 часа водителя и хозяина джипа поймали. Оба - в нетрезвом состоянии. Против шофера возбудили сразу 2 уголовных дела. Внедорожник со столичными номерами отогнали на штрафстоянку.

БАЯН МАГЗУМОВА, пресс-секретарь начальника ДВД Павлодарской области:
- Водитель автомашины "Land Cruiser -100" - 25 лет, житель города Павлодар, ранее не судимый. Кроме того, полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении хозяина данной автомашины, 24-летнего жителя города Астаны.

Виновник ДТП сейчас находится под стражей. Не исключено, что арестуют и хозяина внедорожника, передавшего управление автомобилем пьяному приятелю. А вот личность погибших пока установить не удалось. Страшно представить: их родные еще не знают, что близких больше нет.

Илья Рыбин, Марат Тимуров


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: