Лента новостей
0

В Алматы пьяная женщина сбила насмерть младенца и совершила массовую аварию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 17:32 Zakon.kz
Трагедия произошла 2 мая в половине седьмого вечера в микрорайоне «Калкаман». 
34-летняя женщина, управляя автомобилем Тойота РАВ4, по улице Лапина врезалась в припаркованный у обочины Мерседес, а затем, продолжив движение, сбила 15-летнюю девочку с коляской, в которой был 4-х месячный ребенок, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

После этого женщина за рулем Тойоты не остановилась и поехала дальше, врезалась во встречный Фольксваген, снесла металлическую газовую опору и столкнулась с припаркованной у дороги Тойотой.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что машиной управлял человек, вообще не имеющий водительского удостоверения и навыков вождения. Плюс к этому женщина находилась в состоянии опьянения средней степени. Владелица машины ехала в ней в качестве пассажира.

«В первые минуты досудебного расследования стало известно, что незадолго до случившегося женщины распивали спиртные напитки. Затем хозяйка дома попросила гостью научить ее водить машину. С этой целью они выехали на улицы микрорайона, даже не осознав, что их поступок – большая угроза для общества и может привести к трагическим последствиям», - сообщил начальник Управления дознания ДВД города Алматы майор полиции Рустам Абдрахманов.

В полиции также отметили, что по данному факту возбуждены сразу два уголовных дела: ст. 345 ч. 3 – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека и ст.349 ч.3 – допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления.

Сейчас и водитель и владелица машины водворены в ИВС. В ближайшее время их направят в районный суд для избрания меры пресечения.

"Что касается состояния здоровья других потерпевших в данной аварии: 15-летняя девочка с переломом голени была госпитализирована в 1-ю детскую больницу, а 69-летний водитель «Фольксвагена» в результате столкновения получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Сама же водитель «Тойоты Раф» и ее пассажирка не пострадали », - резюмировал майор Абдрахманов.

видео: motor.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: