Лента новостей
0

Где и как припарковаться в районе ЭКСПО?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2017 23:04 Zakon.kz
Порядка 6 000 парковочных мест отведено для пассажирского транспорта в районе проведения выставки ЭКСПО-2017.
Порядка 6 000 парковочных мест для гостей и жителей столицы отведено для пассажирского транспорта в районе проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

4 460 парковок доступно для посетителей выставки со стороны ул. Т. Рыскулова. В пяти парковочных зонах этого периметра действует тарифная политика на платные парковочные места. Стоимость парковки за первый полный и неполный час составляет 200 тенге, каждый последующий час – 100 тенге. С 16:00 до 24:00 стоимость парковочного места составляет 2 500 тенге. Последующие сутки использования парковочного места будут стоить 2 500 тенге. При утере парковочного билета водитель должен будет возместить штраф в размере 2 500 тенге.

Еще 1 700 мест доступны для всех желающих посетить выставку со стороны пр. Кабанбай батыра в зоне ТРЦ Mega Silk Way.

На пересечении пр. Улы Дала и Мангилик ел действует парковка для междугородных автобусов на 140 мест. Для участников, проживающих в ЭКСПО-городке, отведена отдельная зона на 1 480 мест. В зонах места ожидания такси действует 85 мест. Помимо этого, на территории выставки имеются парковка для VIP-транспорта, для служебного и спецтранспорта, отдельная парковочная зона для комиссаров, партнеров, Международного бюро выставок.

Тем не менее, по оценкам специалистов, в пиковые и выходные дни проведения Международной выставки ЭКСПО возможно возникновение дефицита парковочных мест.

Поэтому для удобства автовладельцев предусматриваются 14 бесплатных перехватывающих парковок, где каждый автолюбитель сможет оставить свой личный транспорт и беспрепятственно добраться до выставочного центра, воспользовавшись услугами общественного транспорта и Shuttle Bus маршрутами.

Всего для этого будет отведено 11 772 места. Перехватывающие парковки будут доступны в следующих зонах города: Столичный цирк, СК «Казахстан», Дворец школьников, стадион «Астана Арена», «Барыс Арена», РЦ «Думан», городской парк, Дворец мира и согласия, парковки по проспектам Мәнгілік ел и Туран, ресторан «Music Hall», СК «Алатау», 31-я улица, ТЦ «Хан Шатыр».



Фото: Хабар 24
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: